Нанокерамическое покрытие для автомобилей

Любой автовладелец желает как можно дольше сохранить первоначальный вид своего авто. Если не уделять должного внимания уходу за лакокрасочным покрытием, то со временем оно потускнеет, покроется трещинами, лак сотрется, что в свою очередь приведет к потере первоначальной стоимости, а внешний вид оставит желать лучшего. Выбрать любое покрытие для своего авто можно на https://avtomaler-plus.com.ua/.

Совсем недавно на рынке появились восковые защитные средства для покрытия кузова. Однако, эффект от них нельзя назвать долговечным и практичным. Наносить воск долго и тяжело, а стирается он всего за пару дней – после мытья автомобиля или под воздействием погодных явлений. Со временем, на смену восковым покрытиям пришли составы из нанокерамики или «жидкого стекла».

Нанокерамическое покрытие: миф или реальность?

Заводское полимерное покрытие не отличается достаточным запасом прочности и стойкости – оно весьма чувствительно к воздействию окружающей среды. Солнечные лучи, дождь, снег, камни на дороге, реагенты – все это причиняет значительный ущерб Вашему автомобилю. Нанесенный урон можно устранить путем восстановительной полировки, однако возможности базового покрытия не бесконечны – спустя несколько процедур оно максимально истончится и использование данного метода в дальнейшем приведет к печальным результатам.

Понятие «нанокерамика» знакомо многим. Современные техцентры, завлекая клиентов, предлагают услуги по нанесению данного покрытия по привлекательной цене. «Нано» — предполагает принадлежность к современным технологиям и у многих вызывает недоверие.

Некоторые центры техобслуживания действительно используют покрытие из порошка, в котором присутствуют наночастицы из диоксида титана. Они не позволяют покрытию терять блеск и приобретать желтый оттенок, но могут обеспечить ему должной прочности.

Настоящая нанокерамика – революционный продукт, созданный учеными.

Плюсы нанокерамики

Нанокерамическое покрытие надежно защищает автомобиль от любых воздействий и имеет массу преимуществ:

  1. усиливает защитные свойства лакокрасочного покрытия в несколько раз, тем самым делая его более устойчивым к любым внешним воздействиям;
  2. «зеркальный» эффект нанопокрытия делает родной цвет авто более насыщенным и контрастным, что не только преображает внешний вид, но предотвращает преждевременное выгорание краски на солнце;
  3. водоотталкивающие свойства наноматериала помогут существо сэкономить на мойке автомобиля, ведь загрязняться поверхность будет значительно меньше;
  4. покрытие заполняет царапины и выравнивает неровности кузова, придавая ему первоначальный вид;
  5. обеспечивает долговременную защиту, так как не стирается при мойке и не подвержено воздействию реагентов.

На сегодняшний день рынок наводнен бесчисленными предложениями по покрытию авто нанокерамикой. Однако, большинство из них – дешевые китайские покрытия, которые в лучшем случае содержат диоксид кремния и с наноматериалом не имеют ничего общего. Будьте бдительны и остерегайтесь подделок. Предоставьте выбор материала профессионалам.