Почему украинские автолюбители покупают транспорт в Болгарии

Украинские автолюбители часто решаются на покупку автомобиля с пробегом за пределами страны. И это вполне логично: доступная цена, минимальный пробег и качественное обслуживание. Болгарские автомобилисты пользуются услугами профессиональных сервисных центров. Они заправляют только качественное горючее. Плюс ко всему они улучшают комплектацию транспортного средства после покупки. Но пригон машины из Болгарии имеет свои тонкости. В первую очередь нужно разобраться с особенностями прохождения таможенного контроля.

Кому доверить перегон машины из-за границы

Решившись пригнать транспортное средство из Болгарии можно воспользоваться услугами одного из следующих посредников:

  • Частники, перегоняющие транспорт из стран Европы. Не самый надёжный способ так как часто встречаются аферисты. Поэтому можно остаться без авто и денег.
  • Специализированные фирмы, покупающие транспорт за границей. Организации работают по схеме предварительных заказов. Но расценки таких компаний далеко не демократичные.

Если вас интересует нерастаможенное авто из Болгарии, то можно обратиться в частную транспортную организацию, специализирующуюся на конкретной стране. Такой посредник знаком с болгарским рынком автотранспорта и способен быстро выполнить заказ.

Достоинства Европейского автотранспорта

Решившись купить автомобиль с пробегом в Болгарии, автолюбитель нацелен сэкономить. Кроме этого, сделка подразумевает следующие выгоды:

  • Автомобили в хорошем техническом состоянии. Болгарские автолюбители редко ездят на машине более 5 лет. Следовательно, двигатель, ходовая часть, коробка переключения передач и другие важные агрегаты изнашиваются меньше, чем на половину.
  • Наличие автомобилей редких марок. На рынке Болгарии можно отыскать американские машины, редко попадающие в Украину. Это неплохой способ выделиться среди массы серых авто.
  • Юридическая безопасность сделки. В Болгарии сложно найти угнанную машину, на которой перебили номера. Это же касается восстановленного и утопленного транспорта. Поэтому риски купить проблемный автотранспорт минимальные.

Принимая во внимание упрощенную таможенную очистку, покупка автомобиля в Болгарии — экономный вариант пересесть за руль престижной иномарки. А, учитывая, что у автолюбителей есть возможность ездить на заграничных номерах – это ещё больше снижает итоговую цену легкового транспорта. Но управлении таким авто накладывает на водителя определенные обязательства.

Автомобили популярные для пригона

Как показала практика украинцы покупают в Болгарии недорогой городской транспорт. Это связано со следующими особенностями:

  • Минимальные показатели на одометре. Бюджетный сегмент представлен транспортом с небольшим пробегом. Это обусловлено возможностью болгар чаще менять недорогой автомобиль.
  • Привлекательные расценки. Европейцы больше предпочитают управлять престижными машинами. Поэтому можно приобрести недорогое транспортное средство. Плюс ко всему такие автомобили не интересны мошенникам и угонщикам. Следовательно, можно не переживать за безопасность сделки.
  • Посредникам бессмысленно завышать стоимость перегона. Они занимаются оптовыми закупками что выгодно экономически.
  • Бюджетные иномарки недорогие в содержании и обслуживании. Новому владельцу не придется сильно затрачивается на ремонт.

Покупка машины в Болгарии — это отличный шанс стать владельцем надежного, недорогого и экономичного автомобиля. Главное соблюдать простые правила безопасности и доверять интуиции.