Новости бренда Land Rover: юбилейный Defender и не только

Компании исполняется 70 лет. К юбилею будет создана особенная версия известного внедорожника Defender. Время разгона – 5,6 секунды. Тираж модели – 150 единиц. Этот бренд популярен и у нас, есть даже специализированный сервис на Бирюсинке для Ленд Ровер тут. Автомобиль может развивать скорость до 170 километров в час. Мощность – 405 л. с. Кроме того, юбилейная модель получила улучшенные тормоза, оптику, перенастроенную подвеску.

Внутреннее убранство и стоимость «юбиляра»

Салон нового Ленд Ровер кожаный, его украшением служат спортивные сидения. Модель оснащена развлекательной системой Land Rover Classic. К сожалению наших соотечественников, новинку можно будет приобрести только в Объединённом Королевстве. Минимальной стоимостью названа сумма в 150 тысяч фунтов стерлингов.

Defender превратится в пикап

Помимо юбилейной модели, планируется выпуск и других автомобилей Defender. Так, задумано превратить его в пикап. Машина будет продаваться в Европе и США, нужно только дождаться 2020 года. В России можно будет осуществить авто сервис тут. Кстати, вполне вероятно, что география продаж станет гораздо шире, затронув Африку и Южную Америку. Покупателям будут доступны 3х и 5ти-дверные версии с 2-литровым мотором под капотом, тип кузова – открытый и закрытый.

Freelander станет меньше

Автоконцерн снова планирует выпускать понравившуюся модель, но теперь она будет компактней, так как основой кроссовера станет платформа D8. На ней уже создано несколько моделей. Компания будет производить одновременно три версии Freelander:

  • практичную (станет частью линейки Defender);
  • обыкновенную – Land Rover;
  • шикарную для Range Rover.

В течение 17 лет, с 1997 по 2014, этот автомобиль становился самой покупаемой маркой бренда. Именно этим продиктовано стремление выпускать его снова, немного модернизировав.