Какие услуги предоставляют современные автомойки

Пыли и грязь, соли и реагенты, которыми посыпают дороги зимой, наносят существенный вред автомобилю – ускоряются процессы коррозии, изнашиваются детали. Чтобы его избежать, нужна периодическая профессиональная мойка. Есть несколько типов автомоек. Еще можно встретить ручные мойки, где результат работы будет зависеть от старания и умения работника. Портальные предприятия автоматизированы, зафиксированный на платформе автомобиль здесь обрабатывают движущиеся моющие детали. В туннельных мойках транспортное средство пропускается через различные этапы обработки по технологическому туннелю. Все большее распространение получают бесконтактные способы мытья авто, их предлагает автомойка курская и другие сервисы.

Какие существуют способы мойки авто

Современные сервисы при любом способе мойки используют новейшие профессиональные косметические средства. А вот оборудование при разных способах мойки используется разное. Имеется три основных способа удаления загрязнений с авто:

  • ручной способ – транспортное средство вымывают с помощью инвентаря, такого как щетки и скребки;
  • бесконтактная мойка – она более щадящая для поверхности авто, не будет никаких следов от инструментов, ведь загрязнения устраняются активной пеной, которую наносят с помощью пенопистолета, распылителя или пеногенератора. Смывают пену водой, которая подается под давлением;
  • наномойка – для удаления загрязнений используют нейтрализующие присадки и безщелочные химические реагенты, которые еще более щадяще воздействуют на авто. После мыться на поверхность наносится защита от загрязнений и погодных факторов, это может быть жидкий воск или полимеры.

Кроме обычной мойки сервисы предлагают мытье двигателя, его нужно проводить на проверенных профессиональных предприятиях, где не навредят другим деталям автомобиля. Чистый двигатель не будет перегреваться, он защищен от возгорания, т.к. не имеет масляных пятен, дольше прослужит. А при мытье мотора паром не намокает ни он, ни электропроводка.