Наиболее популярные способы полировки кузова авто

Для поддержания автомобиля в хорошем состоянии нужно проводить его регулярное техническое обслуживание, чтобы иметь возможность вовремя произвести ремонт стартера авто. Сохранение привлекательного внешнего вида авто обеспечивает лакокрасочное покрытие. В процессе эксплуатации транспортного средства появляется необходимость обновления поврежденных участков покрытия для их полного восстановления.

Полировка кузова направлена на устранение различных сколов, дефектов и возвращения красивого облика автомобиля. Сервисные центры предоставляют услуги полировки автомобиля от поверхностной до глубокой. Поверхностная полировка применяется в качестве профилактики для защиты металла и предотвращения развития коррозии. Глубокая используется при обширных повреждениях поверхности кузова и направлена на восстановление его покрытия.

Несвоевременное устранение различных дефектов кузова грозит появлением на нем коррозионных процессов. Эти последствия спустя время будут видны человеческому глазу и потребуют больших средств на их устранение. Обширные повреждения кузова приведут к необходимости полностью перекрашивать автомобиль.

Полировка кузова автомобиля выполняется в несколько этапов. Сначала автомобиль нужно подготовить для проведения последующих работ. Ему нужно провести качественную мойку в закрытом помещении, после чего тщательно просушить. Важно не допустить попадания пыли с улицы в помещение, поэтому такие работы нужно проводить в специализированном боксе, оснащенном хорошей системой вентиляции.

Для получения качественной полировки освещение должно равномерно попадать на все стороны автомобиля. Это позволит заметить все мелкие дефекты на поверхности кузова автомобиля и устранить их. Для недопущения попадания полировочной пасты на другие элементы автомобиля их нужно защитить при помощи специальной липкой ленты. Она временно наклеивается на стеклянные и пластмассовые элементы на время проведения работ по полировке кузова, а после выполнения работ снимается.


Для выполнения работ понадобится профессиональный инструмент – полировальная машина и набор паст. Благодаря возможности регулировать обороты полировальной машины, можно получить максимальное качество работы. Труднодоступные места обрабатываются вручную, поэтому дополнительно понадобится обзавестись чистой ветошью. В процессе полировки важно не задерживать надолго круг на одном месте, чтобы не допустить перегрева поверхности.