Что такое тюнинг авто

Под тюнингом понимают частичную доработку автомобиля для изменения его облика. Иногда это просто необходимо, особенно для машин устаревшей конструкции, дизайн которых оставляет желать лучшего. Для некоторых автолюбителей – это хобби. В любом случае, ничто не помешает приобрести подходящие автоаксессуары. Чтобы привнести немного новизны в интерьер салона или для улучшения внешнего вида машины. В случае продажи, даже самый простой тюнинг способен увеличить привлекательность авто в глазах возможных покупателей. Подобным приемом часто злоупотребляют профессиональные перекупщики, предлагая на первый взгляд великолепные машины, которые оказываются полным хламом.

Что понадобится для тюнинга

Итак, вы решили обновить свою машину. Обратите внимание на такие аксессуары для салона:

  • коврики в багажник;

  • авточехлы для сидений;

  • коврики в салон;

Используя эти автотовары можно быстро изменить интерьер машины. Особенно, если выбрать кожаные чехлы, или модели из автоткани, скроют имеющиеся недостатки обивки. Коврики же, пригодятся, чтобы замаскировать повреждения напольных покрытий. Кроме того, чехлы и коврики сыграют немалую роль в сохранении текущего состояния обивочных материалов (защита от износа, порезов, царапин и т.д.).

Для изменения внешнего вида, могут быть рекомендованы следующие аксессуары:

  • легкосплавные диски (или как бюджетный вариант – колпаки на колеса);

  • брызговики;

  • дефлекторы капота;

  • дефлекторы на окна;

Все эти товары можно без проблем приобрести на авторынке, в специализированном автомагазине или на большинстве онлайн-площадок, например, в интернет-магазине MARKET.RIA.

Как сделать авто более привлекательным

Если автомобиль не оборудован дефлекторами самое время установить их. Различают дефлекторы капота и окон. Первые, еще называют мухобойками, устанавливают в передней части капота. Они необходимы для защиты лобового стекла от насекомых, пыли и летящих камешков.

Дефлекторы окон (ветровики) позволяют добавить машине лоска, сделать ее вид более стильным и современным. В большинстве случаев они представляют собой затемненные профильные пластины из акрила или ударопрочного пластика, которые устанавливают в верхней части оконных проемов.

Машина с ветровиком выглядит более выгодно, кроме того, аксессуаров несет и полезную нагрузку. Уменьшает загрязнение салона, позволяет приспустить стекла в дождливую погоду. Улучшается вентиляция салона, что особенно ценно для курящих водителей.