Как можно срочно продать автомобиль

Продавать свой подержанный автомобиль приходится многим автолюбителям. Как правило, операция эта не вызывает особых сложностей – нужно подготовить машину, дать объявление и дожидаться, пока клиенты сами вам не позвонят. Но как быть, если продать машину нужно быстро, а процесс ожидания покупателя может растянуться на месяцы. В таком случае на выручку приходит такая услуга, как срочный выкуп авто – оформление сделки и получение денег осуществляется буквально в течение нескольких часов.

Для кого предназначена такая услуга

Особенно данная услуга подходит тем, чья машина побывала в серьёзной аварии и предстоит капитальный ремонт. Если на такой ремонт нет денег, да и возиться с ним вы не желаете, специалисты также рекомендуют обратиться в компанию, готовую выкупить ваше авто в том виде, в каком оно есть. Все дальнейшие хлопоты по её ремонту компания уже возьмёт на себя.

Как организовать продажу

Существует несколько возможностей.

Через сайт данной компании или по телефону вы даёте своё объявление-заявку. Уже в этот или на следующий день к вам прибудет оценщик, который выступит в роли эксперта. С ним вы обговорите ту сумму, которую вам согласны выплатить после проведения экспертизы автомобиля. Затем организация оформляет все документы, проводит их через нужные инстанции, а вам понадобится лишь дождаться результата. Деньги вы получите буквально через несколько часов после того, как сдадите машину.

Вы можете сами подогнать автомобиль по указанному адресу. Перед этим, разумеется, следует связаться с компанией и согласовать время. Далее уже на месте мастера произведут оценку состояния сдаваемого вами автомобиля. Обязательно имейте при себе все сопутствующие документы на авто.

Не стоит переживать, что на данной сделке вы потеряете слишком много. Надёжные компании, осуществляющие выкуп авто, заинтересованы в клиентах. Поэтому обычно они предлагают выплаты, составляющие до 90% от рыночной стоимости вашей машины. Полученные таким образом деньги можно задействовать для приобретения нового автомобиля.