Как выбрать автомобиль

Если вы планируете покупку машины, то неудивительно, что теряетесь в многообразии выбора. Времена, когда весь ассортимент сводился к нескольким маркам и расцветкам, давно прошли, что, с одной стороны, очень хорошо, а с другой, заметно усложняет проблему выбора.

Для начала стоит определиться, кого вы будете возить – ведь от этого зависит оптимальный тип кузова. Популярны благодаря своей универсальности седаны, которые подходят и для деловых поездок, и для семейных вылазок за город. Хорош седан и тем, что вмещает большой объем багажа. Так, например, если вы планируете жить в городе, а каждые выходные проводить за городом, лучшей модели вам не найти. Сугубо городской автомобиль который предлагает автоцентр крым – это хэтчбек, как будто специально рассчитанный на движение в традиционно плотном городском потоке и парковку на маленьких площадях. Для многодетной семьи лучше всего подойдет универсал или минивэн — в таких автомобилях достаточно мест для всех, а также влезет объемный багаж.

Интерьер – хоть и не главный фактор выбора автомобиля, но очень важный. К примеру, вы изучаете объявления о продаже жилья — вас интересует не только площадь квартиры и этаж, где вы будете жить, но также и уют, комфортность, невозможные без хорошо продуманного гармоничного интерьера. Учтите, что автомобиль будет служить вам не один год, поэтому его внутреннее убранство должно радовать.

Обязательно ориентируйтесь и на технические параметры, такие как объем и мощность двигателя, общий расход топлива, показатели динамики и скорости движения. Рассматривать эти параметры следует и с точки зрения перспектив пользования, и с финансовой стороны. Так, для городских условий вполне достаточно мощности стандартного небольшого авто или хэтчбэка, но если вы любите скорость, то смотрите на двигатель посильнее, не забывая о том, что он потребляет заметно больше топлива.

Экономичным является дизельный двигатель, но его динамика ниже, чем у бензинового. В принципе автомобильный рынок в различных регионах разнится: продажа авто в Ростове-на-Дону и продажа авто в Москве – это разные условия, выбор и цены, поэтому ориентируйтесь на региональный фактор.

Обязательно во время выбора определитесь, какая вам нужна коробка передач – механика или автомат (первая требует от водителя большего мастерства, вторая проще, но и не такая экономичная).