Зимние колеса для БМВ Х5 в Москве

Оригинальные диски и колеса на зиму БМВ Х5 часто продаются комплектом. Их свойства и структура позволяют безопасно эксплуатировать автомобиль в холодное время года.

Зимние колеса БМВ X5

Зачем нужны колеса на зиму БМВ G05.

Летняя резина зимой не способна сцепляться с дорожным покрытием даже в сухую погоду. Быстрая езда по наледи или снегу приводит к увеличению тормозного пути. В результате водителю сложно управлять авто и может случиться авария.

Замена летних покрышек на зимние позволяет машине свободно маневрировать и обеспечивает хорошую тягу. Приобрести зимние колеса BMW Х5 можно в магазине CarEngineering и у официальных дилеров бренда в РФ. Оригинальные шины помогут контролировать дорогу в любых сложных погодных условиях.

Комплект от концерна BMW включает:

  1. Диски из сплавов высокого качества. Их изготавливают на заводах, авторизованных брендом, поэтому качество соответствует высоким требованиям марки.
  2. Омологированные покрышки. Имеют характерную отметку в виде звезды. Изготовитель разрабатывает их индивидуально для каждой модели БМВ и учитывает особенности шасси, тормозного блока и прочих параметров.

Достоинства оригинальных комплектов.

Оригинальные зимние колеса БМВ X5 надёжно служат несколько сезонов. На них можно положиться в любой ситуации.

Колеса на зиму БМВ Х5 G05Продукцию бренда часто подделывают и продают по низкой цене, выдавая за оригинал. Но такая экономия в дальнейшем вызывает постоянные расходы на ремонт. Диски быстро теряют первоначальную форму, а иногда и вообще ломаются. Это может спровоцировать аварийную ситуацию. Если хочется сэкономить, лучше приобрести подержанный оригинальный комплект.

Выгоднее купить готовый набор, в котором все элементы собраны и отбалансированы, чем по отдельности. В последнем случае придется самостоятельно собрать детали в комплект. Кроме дисков и шин потребуются центральные колпачки и датчики давления.

Часто встречаются оригинальные наборы, цена которых больше всего на 20%, чем цена только дисков. При этом не нужно доплачивать за шиномонтаж, поскольку не требуется перебортировки. Это позволит сэкономить до 7 тысяч рублей каждый сезон.

Разбортировка колес, какой бы аккуратной ни была, всегда несёт угрозу повреждения для лакокрасочного слоя диска и самой резины. Процедуру необходимо проводить 2 раза в год, через 3 года колеса вряд-ли сохранятся в целости. Поэтому оптимально приобрести колеса на зиму БМВ Х5 G05 в сборе.

Оригинальные колеса на зиму БМВ Х6: структура и свойства.

Законодательство не требует замены покрышек по сезону, поэтому любой отчаянный автолюбитель может ездить на летней резине в лютый мороз. Но риски для авто и собственной жизни при этом слишком высоки, чтобы пренебрегать покупкой зимних колёс.

Менять зимние колеса BMW X6 лучше при установлении на улице температуры 5 градусов, с устойчивой тенденцией к снижению. Обычно это происходит в ноябре. Но купить комплект лучше летом, по привлекательной цене. А монтажные работы займут около часа.

Зимние покрышки созданы по специальной технологии, чтобы использовать их при температурном режиме ниже +7 градусов. Их отличие от летних состоит не только в рисунке протектора, как многие ошибочно считают.

Резина утрачивает свои свойства в холодных условиях. Ярким примером служит обычный ластик — он раскрошится и легко сломается на морозе. Поэтому производители зимней резины разрабатывают новые решения по оптимизации состава под конкретные температурные условия и период года.

Структура зимних шин довольно сложная. Основным составляющим элементом является протектор из каучука высокой износостойкости. Для соединения протектора с внутренней структурой шины служит база. Она же уменьшает удары от перепадов поверхности и сопротивление качения.

Стальной корд стабилизирует конфигурацию колеса, увеличивает устойчивость при движении автомобиля и километраж. Под ним расположена прокладка корда из текстиля, работающая на сопротивление избыточному давлению изнутри.

Для защиты бортов покрышки устанавливается каркас из каучуковых полос. А крыльевая полоса обеспечивает плавную амортизацию и лёгкую управляемость. Она крепится ближе к колесу, в крайний слой.

Зимние колеса BMW X6