Криптовалюты: Как выявить мошеннический бизнес?

Если криптовалюная сеть предлагает непомерную прибыль за очень короткое время, это может быть мошенничеством. Если предложение звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, скорее всего, обман.

Если веб-сайт является анонимным и не четко отображает профиль партнеров или разработчиков, возможно, этой платформой управляют мошенники. Проверьте профили команды в LinkedIn или других социальных сетях, вот узнайте биткоин новости.

Проведите техническое исследование сайта, используя бесплатные инструменты, доступные в сети:

1. Сайт http://whois.domaintools.com/ проверяет, хорошо ли виден владелец домена (Registrant Org), будь то член команды или связанная компания.

2. Также найдите дату создания домена и убедитесь, что он давно зарегистрирован.

3. Портал https://moz.com/researchtools/ose/: на этом сайте вы можете проверить уровень полномочий сайта, убедиться, что он имеет уровень не менее 20 в доменном праве. Вы также можете проверить качество доменов, которые ссылаются на этот сайт.

4. Исследуйте Google для обзоров сервиса и отзывов клиентов. Если вы нашли положительные отзывы, проверьте, есть ли ссылки на сайт с партнерской ссылкой, если отзывы только положительные, это может быть подозрительным.

5. Изучите отзывы пользователей на платформах Bitcoin Talk и Reddit.

Как определить продуктивный бизнес?

Некоторые признаки, которые могут указывать на хорошие инвестиции:

1. Общий капитал, вложенный в криптовалюту или объем ежедневных транзакций, в случае криптовалют, можно легко проверить на http://coinmarketcap.com.

2. Положительные отзывы о социальных сетях и форумах, таких как Slack, Reddit, Steem, Telegram, Medium, Bitcointalk, где видно, что разработчики проекта связаны со своим сообществом.

3. Технический документ с техническими характеристиками проекта с достоверными и четко определенными областями применения, а также четкая дорожная карта с четко определенным временем создания проекта.

4. Убедитесь, что проект направлен на решение реальной проблемы, например, в случае с OmiseGo в качестве обработчика платежей в странах, где банковский счет недоступен. Проверьте проекты с инновационными технологиями, такими как проект Tezos, который является своего рода виртуальным блокчейном, который позволяет реализовать блокчейн посредством гибкого консенсуса по различным технологиям, позволяющим избежать хардфорков. Платформа IOTA, например, однозначно предлагает платежное решение для передовых технологий, таких как Интернет вещей.