В продажу поступила новинка от немецкого производителя – шины Fulda EcoControl SUV

Среднебюджетная резина летнего типа Фулда ЭкоКонтроль СУВ – это новинка, выпущенная известным брендом «Fulda» (Германия) в 2020 г. Покрышки, предназначенные для автомобилей-внедорожников, имеют высокое качество и долгий эксплуатационный срок. Шины Fulda EcoControl SUV являются усовершенствованной моделью, имеют ряд плюсов, хорошую качественную и эксплуатационную характеристику, к числу которых относится топливная экономичность.

Описание модели

К характерным особенностям покрышек относят комфортность при передвижении с исключительными тяговыми и сцепными свойствами. Представленная производителем резина Fulda EcoControl SUV будет управляема при любой погоде, и хорошо взаимодействует с рулем управления и тормозной системой. Внешний вид модели представлен ассиметричным дизайном.

Покрышки имеют ребро жесткости, сделанное в виде монолита, разделенного на 2 части канавкой. Одна часть канавки имеет гладкую поверхность, а вторая – внешне напоминает ромбообразный рисунок. Такая дренажная поверхность в виде прямых продольных каналов с ромбами позволяет хорошо маневрировать на летней дороге, прогнозировать скорость на поворотах, хорошо скользить и подчиняться управлению при торможении на сухой или мокрой дороге.

Помимо двух частей канавки, шины Фулда ЭкоКонтрол СУВ имеют на поверхности кромки и прорези. Это помогает хорошо цепляться за грунт. Плечевая часть модели сделана широкой. Она хорошо держит форму, приглушая шумы и уменьшая вибрацию. Благодаря летней резине, ход машины становится плавным.

Необходимо упомянуть также о дренажной системе покрышек, которая без проблем справляется с лужами после ливневых дождей. При этом срыва аквапланирования или потери управления машиной не произойдет.

Плюсы автопокрышек

Летняя модель от известного немецкого бренда сделана из высококачественных экологичных материалов, обладает высокой эластичностью и прочностью. Наружная поверхность усилена армидными волокнами и металлическими кордами. Кроме того, шины Fulda EcoControl SUV имеют ряд преимуществ перед другими моделями, таких как:

  • длительная эксплуатация;
  • хорошая износостойкость;
  • высокая производительность;
  • эффективность и ресурсность;
  • хорошая динамичность;
  • пониженный шум при движении;
  • экономичность при расходе топлива;
  • бесшовная технология;
  • устойчивость к высоким температурным режимам;
  • равномерность при распределении нагрузок.

Купить шины Фулда можно по доступной цене от 2 400 гривен. В продаже имеются диаметры от R17 до R21, и профили 50, 55, 60. При этом индекс нагрузки, благодаря качеству изготовления, сцеплению с поверхностью дороги, ассиметрии блоков, может составлять от 97 до 109. Каждая шина от производителя имеет маркировку на боковине моделей.

Пользователи в отзывах на форумах социальных сетей отметили новинку за ее качество положительно. Многие автолюбители с нетерпением ожидают наступления теплого сезона, чтобы опробовать модель на летних дорогах.