Как определить настоящий Mercedes-Benz AMG

Большинство владельцев немецкой марки Мерседес, намеренно прикрепляют на свой автомобиль значки с логотипом AMG, обеспечивают обвесом и спортивными колесами. Но только настоящий ценитель сможет определить настоящий это Мерседес AMG или нет.

Примочки, которыми снабжают немца с экипировкой AMG:

  • Ножной ручник. Мерседес одни из первых, кто оснастил свои автомобили ножным ручником. Он находится с лева у ног водителя;
  • Автоматический паркинг при открытой двери. Если передвигаться со скоростью не более 8 км в час, то АКПП автоматом встанет на паркинг. Некоторых водителей, забывших об этой особенности, немного раздражает такое поведение машины;
  • Коробка передач на руле. Рычаг переключения трансмиссии можно найти на рулевом колесе. Такой наворот присутствует только в легковых автомобилях.

И это еще не все фишки, которыми владеет истинный Mercedes AMG.

Чем еще может удивить Mercedes AMG

  • Стеклоочистители и указатели поворотов включается одной рукоятью, которая находится под рулевым колесом. Новички часто путают с рычагом переключения АКПП, потому как пересаживаясь с авто другой марки, по началу немного непривычно управлять Мерсом серии AMG;
  • Сложная конструкция автомобилей Мерседес. На вид авто выглядит просто и лаконично. Но внутренности изготовлены из сложнотехнологических материалов. Даже опытный автотехник не всегда может разобраться в этой прогрессивной технике. Мерседесы «напичканы» большим количеством технологий, которые применялись в военной технике или в космическом оборудовании. Замена любых деталей должна проводиться только в специализированных сервисных центрах. В противном случае можно повредить любую мелочь, которая впоследствии выльется в огромную проблему;
  • Быстрое обесценивание новых автомобилей. В среднем любая новая машина, которая только выехала из салона, теряет в цене от 30% до 40%. Если выехал Mercedes-Benz серии AMG, то цена упадет сразу на 50%. Есть такие экземпляры, которые спустя пять лет становятся дешевле на 80%. Зато стоимость обслуживания и ремонт с годами только растет;

Немного фактов о Mercedes-Benz

Владельцы Мерсов очень боятся, что с их гламурного автомобиля будет украден значок с логотипом марки, находящийся на капоте спереди. Потому как он символизирует не только сам бренд, но и несет символику стихий: земля, воздух и вода. Один из основателей Мерседес Г. Дамплер хотел конструировать двигательную систему для наземного, воздушного и водного транспорта. Кражи фирменного значка случаются часто, поэтому владельцы не зря волнуются.

Люксовые автомобили Е-класса в Германии служат для работы в такси. В Украине такие модели используются только в элитных таксопарках и в основном в крупных городах. Что примечательно, после работы в такси, такую машину водители опасаются приобретать.

Участники дорожного движения, при виде Mercedes завистливо оглядываются. А ведь и правда, такие эмоции не вызывают, например, Lexus или Infiniti. Хотя по сути это тоже люксовые бренды.

Еще одним эксклюзивом от Мерсов является нелогичность технологичных систем. Некоторые опции не работают, если что-то включено, к примеру, взять камеру заднего вида, если она включена, то не будет работать радио.

Мерседес-Бенс сильно дорожит своей репутацией. Так при выпуске фильма «миллионер из трущоб» потребовала замаскировать логотип, если машины учувствовали в съемке в бедном квартале.

Еще одним атрибутом фирмы является – безопасность, которая не только была проверена, но и доказана во время обстрела президента Грузии прямо в машине Мерседес S600 в 1998 году, после президент остался цел и невредим.