Как выгодно продать старый КИП?

Мода на дома на колесах была актуальна в Украине в конце девяностых и начале двухтысячных. Многие, у которых эти фургончики остались гнить под открытым воздухом, воспринимают их как ненужный хлам. На самом деле сегодня с продажи таких домов на колесах можно заработать.

Владельцам платформ от компании КИП повезло больше. Дело в том, что этот бренд позиционируется как топовый и даже лучший. Это показывают американские и европейские рейтинги. В Украине сегодня за старыми домами на колесах ведется настоящая охота. Дело в том, что современные аналоги либо стоят слишком дорого, либо не соответствуют заявленным стандартам качества и уровня подготовки.

На сайте AUTO.RIA можно разобраться в ассортименте. Тут на сайте легко найти КИП от профессиональных компаний. Правда, рядовые автовладельцы не хотят сотрудничать с коммерческими дилерами. Все объясняется слишком высокой наценкой. Поэтому рядовой продавец получит дополнительные преимущества. Речь идет об изначальной заинтересованности потенциального покупателя.

Как правильно делать наценку и продавать редкое авто оборудование?

Сначала нужно понять свою позицию на рынке. Главное, чтобы у покупателя не было никаких сомнений, было полное доверие и не было никаких альтернатив. Речь идет о следующем:

  • Если в городе и регионе нет таких предложений, можно смело делать двойную или тройную надбавку. Даже ржавый фургон можно продать по наценке. У покупателя, который ищет именно это оборудование, не будет альтернативного выбора.
  • Ориентировать объявление нужно и на соседние области. Дело в том, что за редкой техникой многие готовы отправиться даже из другой страны. Сайт AUTO.RIA помогает сделать хорошую раскрутку. Этот ресурс пользуется спросом и у европейцев, которые испытывают особую слабость к доп. оборудованию на машину.
  • Если в доме на колесах есть масса дополнительных опций, наценку можно делать за счет каждой. Главное – подробно описать все это в объявлении. Фотографировать лучше фургон не в общем, а каждую отдельную деталь. На AUTO.RIA можно разместить большое количество фото.

Сайт объявлений можно рассмотреть как своеобразный инструмент статистики. Благодаря этому можно посмотреть, как развивается динамика цен, что делать для повышения наценки и в каком регионе спрос лучше. Через Интернет продать технику можно даже на другой континент.

Кто готов заплатить больше других?

На сайте AUTO.RIA можно продать КИП не только коллекционерам. Понятно, что найти таковых удается не всегда. В большинстве речь идет о перекупщиках, которые в том числе в будущем стараются заработать на перепродаже редкого товара.

Перекупщиком не обязательно выступает какой-то автовыкуп. Это в том числе может быть разборка. Для такой компании в приоритете задешево выкупить всю платформу целиком, в дальнейшем разобрать на запчасти и перепродать за рубеж. Это же может сделать и сам пользователь.

Если есть гараж и место для хранения запчастей, а также свободное время и терпение, можно разобрать проржавевший КИП и выйти в плюс. Ржавые компоненты можно зачистить и частично восстановить с помощью современных средств.

Плюсы продажи машины по запчастям кроются в том, что наценку можно сделать на каждый отдельный узел. На это уйдет определенное время, но по итогу перекупщик получит то, что хочет.

Убедиться в спросе на отдельные детали от машин КИП можно на AUTO.RIA. Тут легко отсортировать объявления по брендам, по производителям, а также по ценовой категории. Это даст возможность сориентироваться и выставить правильную цифру.