Правильно комплектуем свой транспорт

Кроме покупки самого транспортного средства, потребуется уделить особое внимание его правильной комплектации всеми необходимыми устройствами и приспособлениями. Все дело в том, что от наличия тех или иных аксессуаров в машине, напрямую зависит возможность владельца устранить возникшую неполадку в автомобиле, и тем самым восстановить рабочие функции авто.

Сегодня мы постараемся разобраться с самыми важными и нужными устройствами, которые в обязательном порядке должны присутствовать в любом транспортном средстве, независимо от типа.

  1. Приспособления первой необходимости. В этом случае речь идет о специальной медицинской аптечке, аварийном знаке, светоотражающем жилете, а также огнетушителе. Вдаваться в подробности о надобности использования этих продуктов мы не будем, так как каждый автомобилист прекрасно об этом знает.

  2. Насос для подкачки колес. Здесь каждый автомобилист может подобрать, исходя из личных пожеланий и потребностей, устройство механического или же электрического типа. В первом случае речь идет о ножных и ручных насосах, которые справляются с возложенными функциями при прикладывании человеческих усилий. Конечно же, зачастую обычная подкачка колес приводит к возникновению болей в спине, руках и ногах. Поэтому для облечения собственной участи, рекомендуется обратить внимание на электрические компрессоры, которые вообще не нуждаются в посторонней помощи. Она за считанное время подкачивают колеса, а питание их осуществляется посредством прикуривателя или же аккумуляторной батареи.

    Топ-Кар

  3. Домкрат для авто. Очень часто прямо посреди дороги лопается колесо. Конечно же, продолжать движение с поврежденной резиной категорически запрещено. Это может привести к достаточно серьезным последствиям. Поэтому единственным выходом здесь считается замена колеса. Осуществить этот процесс можно лишь посредством использования домкрата, посредством которого нужная часть автомобиля приподнимется на нужную высоту. Таким образом, можно демонтировать поврежденную и установить новую резину.

  4. Провода для прикуривания. Если зарядить аккумулятор в гаражных условиях можно при помощи обычной зарядки, питающейся от сети, то в дороге это сделать можно лишь при помощи автомобиля донора. В этом случае используется старт кабель, один конец которого подсоединяется к разряженной батарее, а второй – к заряженному аккумулятору.

  5. Набор инструментов. Ни один процесс, связанный с ремонтом автомобиля, не может выполняться без специальных ключей, отверток и прочих приспособлений. Поэтому здесь особенно важно обзавестись специальным набором, укомплектованным всеми необходимыми элементами.