Как выбрать машину?

Нужно серьезно подойти к этому вопросу, дабы в процессе эксплуатации не возникало сожаления о содеянном выборе. Рассмотрим наиболее популярные особенности и советы для подбора авто в компании CarFinder.

Первое к чему нужно приступить – спланировать бюджет, при выборе нужно учесть не только стоимость авто, а и стоимость его обслуживания и эксплуатации, ведь бывают случаи, когда за небольшой период времени эта сумма превышает сумму самой машины.

Далее нужно уделить внимание такому фактору – покупка поддержанного авто или нового.

Новый автомобиль имеет только один отрицательный фактор – более высокую стоимость, это компенсируется безопасностью надежностью и уверенностью в завтрашнем дне. Так же, на транспорт купленный в салоне распространяется гарантия от дилера.

А вот главным плюсом машины с пробегом – есть более низкая цена. При покупке такого авто желательно иметь технические знания или прибегнуть к использованию услуг СТО для осмотра технического состояния узлов и агрегатов. В дальнейшем не стоит надеяться на то, если во время осмотра все было исправно – ближайшее время не нужно будет делать вложений. Нужно понимать, что при эксплуатации каждая деталь имеет свой ресурс и зависит от характера и условий езды.

При покупке авто с рук желательно обезопасить себя и первым делом переоформить документы на покупателя. Зачастую происходят продажи «по техпаспорту» в итоге сделки покупатель не является документальным владельцем, а просто получает автомобиль и документы оформленные на другого человека. Этот способ рискованный и имеет много подводных камней, через которые могут быть неприятности

Возраст машины и пробег определяет его дальнейшую стоимость, чем выше данные показатели – тем ниже будет цена. Эта два показателя зачастую тесно связаны, так, что нужно иметь в виду, к примеру, если автомобилю пошел второй десяток лет, а пробег составляет менее 100 тыс. км – вероятнее всего недобросовестный продавец его уменьшил. О пробеге говорит состояние салона, потертость руля, ручки переключения передачи ножных педалей.

Завершающий этап – выбор типа кузова автомобиля.

К наиболее популярным типам можно отнести:

— седан

— хэтчбек

— пикап

— минивэн

— внедорожник

— универсал

— пикап

Нужно здраво оценить условия и цели, в которых будет использоваться покупаемый аппарат, ведь от этого зависят его характеристики, технические возможности и срок службы.