Звезды-игроманы

Игровая зависимость и лудомания — явления, к сожалению, не редкие. Не стали исключением и знаменитости. Одни ни дня не могут прожить без своего компьютера и игровых приставок, другие становятся завсегдатаями азартных заведений. В их числе — Гарик Харламов и Андрис Эрглис.

Гарик Харламов

Участник «Камеди Клаб» с детства просто одержим электронными играми. И даже звездный статус не заставил Харламова отказаться от прежних пристрастий. Светским тусовкам в модных клубах он предпочитает тихий вечер дома, проведенный за любимой игрой.

Гарик Харламов

Конечно, компьютерные игры «съедают» меньше средств, а то и вовсе не требуют затрат. Но времени они отнимают не меньше, а порой даже больше. По словам самого Гарика Харламова, больше всего его увлекает игры, в которых требуется постоянная концентрация на происходящем, умение быстро реагировать, в которых присутствует дух соревнования. Это жанры шутер (стрелялки), гонки. Гарик с радостью называет свои любимые игры:

PlayStation 3;

Xbox;

Бог войны (3 часть).

Еще бывший резидент популярного шоу не равнодушен к онлайн-играм. Он говорит, что проводит за компьютером все свободное от работы время. А когда есть возможность — то может целые сутки не отвлекаться от любимого хобби.

Супруга Харламова Юлия Лещенко уже много лет мириться с зависимостью своего избранника. По словам Гарика, жена изначально знала о его пристрастии. В самой игре шоумен не видит никакого смысла. Но она дает возможность расслабиться, отвлечься от дел, переносит в фантастический мир, где можно попробовать примерить на себя любую роль. Харламов утверждает, что, если его лишить возможности играть — то становится озлобленным на весь мир человеком, что никому не нужно.

Интернет, как средство общения, совсем не интересует актера. Гарик равнодушен к социальным сетям и не считает нужным заводить страницу ни в одной из них. Общения ему хватает в реальной жизни. Звезду ТНТ узнают совершенно незнакомые люди на улице, стремятся завязать разговор. Так что общения в жизни Харламова даже слишком много.

Со своей первой игрой будущий юморист познакомился еще в детстве. Это была известная «Волк, который ловит яйца». В те времена у большинства не было компьютеров и интернета, и эта игра казалась ребенку пиком технического прогресса. А когда Гарик Харламов переехал к отцу в США, то получил в подарок на день рождения приставку Nintendo. Подросток пришел в полный восторг. И с тех пор, как утверждает комедиант, он и пристрастился к играм.

Андрис Эрглис

Звезде поп-сцены пришлось на себе испытать, что такое лудомания. Игровая зависимость у певца началась развиваться после того, как его родители приняли решение о разводе. Позже вредная привычка стала причиной крупных долгов.

Молодой артист (28 лет) занял второе место на международном конкурсе «Новая волна». В том же 2007 году он представлял Латвию на «Евровидение».

Со своим пагубным пристрастием Андрис боролся долгие годы. Он задолжал денег многим бизнесменам и просто известным людям. За ним числился долг перед неким хозяином игорного заведения. Тема лудомании является для певца больной темой.

Сейчас певец поглощен семейными заботами. У него и его супруги Кристины двое подрастают двое сыновей — Эстер (6 лет) и Валтер (3 года). Андрис очень благодарен своей жене за то, что выдержала этот непростой период в их жизни, когда он был зависим от игровых автоматов. Артист благодарит и некоторых музыкантов, которые не оставили его в беде, а помогали и нашли для него нужных специалистов. Но самая сильная мотивация — это дети. Прежде всего, ради них певец покончил со своей привычкой.

Самое главное, по словам Андриса — это искренне желание раз и навсегда расстаться с болезненным пристрастием. Долги же ему приходится до сих пор. Чтобы рассчитаться полностью — понадобится еще не один год.

После развода родителей парень сначала начал пить, а потом нашел альтернативу алкоголю. Этой заменой оказались игровые автоматы. Зависимость окончательно сформировалась в течение года. Невезучий лудоман проигрывал астрономические суммы. На эти деньги можно было бы с легкостью купить квартиру. Чтобы погасить долги — певец вынужден был продать дом и теперь живет на съемном жилье.