Доверенность на ребенка: мы знаем все подробности

Дети сегодня часто выезжают за пределы Украины. Речь идет не только о традиционном летнем отдыхе всей семьей, но и об учебе, языковых курсах, различных конкурсах, поездках к родственникам, перемене места жительства. Предпринимая любой шаг, касающийся ребенка, мы всегда беспокоимся. Если речь идет о пересечении границы, мы беспокоимся вдвойне. В ситуации дискомфорта, когда необходимо сосредоточиться и учесть множество зачастую неизвестных нам требований иммиграционного законодательства, рядом с нами должны быть люди не просто хорошо информированные. Спокойствие, доброжелательность, опыт, понимание родительской и детской психологии, готовность поддержать и проконсультировать, безупречное качество документов – всё это вы найдете у нотариуса Евгении Авериной и её сотрудников в самом центре Киева, недалеко от Майдана Незалежности. Прежде, чем ехать в офис, можно объяснить ситуацию и задать специалистам вопрос прямо на сайте https://notarius-averina.kiev.ua/ru/doverennost-na-rebenka. Вас любезно выслушают, помогут, назначат время, приготовят кофе и решат все проблемы с документами быстро и грамотно.

Особенности оформления документов на вывоз ребенка

Прежде, чем пересекать границу Украины вместе с ребенком, важно проконсультироваться со знающим человеком. Если вы не собираетесь перемещаться семьей в полном составе, для общения с пограничниками вам и вашему ребенку, скорее всего, потребуются дополнительные документы. Приведем пример.

Если вы мама с ребенком и, например, едете к бабушке его отца, которая проживает в России, чтобы оставить его там на все каникулы или их часть, и при этом с отцом ребенка находитесь в разводе, отец тем не менее должен подтвердить своё согласие на то, чтобы ребенок пересек границу и провел лето у его матери. Это согласие должно быть сформулировано письменно, в форме специального заявления, нотариально заверенного. Если такого заявления не будет, каникулы придется проводить в Украине. Такова буква закона. Если ребенка в таком путешествии будет сопровождать друг семьи, совершеннолетний старший брат или даже сама бабушка, заявление потребуется от обоих родителей, то есть от вас и от отца.

Не беспокойтесь, проблемы решаемы

Куда обратиться в ситуации, когда ребенку срочно нужно оформить документы на выезд с сопровождающим или одним из родителей? Наша нотариальная контора находится в переулке Шевченко в доме 7/1. Родители уезжающих детей рекомендуют нас друг другу не только потому, что мы находимся в удобном месте в центре города. Дело в том, что мы работаем давно, хорошо изучили законодательную базу и следим за текущими изменениями в законодательстве. Мы наработали хорошие связи с государственными органами, с ЗАГСами и органами опеки. Поэтому мы не просто оформляем доверенности на вывоз детей, но и помогаем сделать всё правильно, найти всех заинтересованных лиц, уточнить нюансы, приобрести уверенность в том, что при пересечении границы у вашего ребенка проблем не будет.