Особенности и разновидности колес для складских тележек

Среди предпринимателей, являющихся владельцами складских помещений, весьма популярно использование тележек. Эти изделия предназначены для транспортировки грузов, поэтому к выбору колес нужно отнестись серьезно. На рынке представлены конструкции, которые различаются диаметром и типами применяемых материалов. Приобрести качественные колеса для тележки https://promyshlennoe-koleso.ru/category/kolesa-promyshlennye-bez-kronshtejnov можно в специализированных организациях.

Классификация

По особенностям конструкций различают изделия:

  • Пневматические. Такие варианты представлены в виде обода и протекторной шины, внутри которой располагается камера. В нее закачиваются воздушные массы под высоким давлением. На рынке представлены изделия с ободом из металла или пластика. В конструкции присутствуют подшипники, обеспечивающие плавное движение колеса. Изделия имеют высокую грузоподъемность, которая может достигать 300 килограмм. Допускается использование колес на неровных поверхностях.
  • Цельнолитые. Эти варианты изготавливаются из резины, метала или пластика. Они отличаются надежностью даже при высоких нагрузках. Допускается использование колес в тех помещениях, где присутствует большое количество острых предметов (осколков стекла и металлической стружки). Грузоподъемность тележек с колесами из цельнолитой резины составляет порядка 200 килограмм. При повреждении шины заменить ее можно без особого труда.

Нужно заметить, что фиксируются колеса на тележке с помощью специальной платформы и нескольких болтов. Приобрести качественные изделия можно практически в каждом городе Российской Федерации.