Прием бу катализаторов на выгодных условиях

Автонейтрализаторы устанавливаются на любых автомобилях, выполняя важную задачу – снижение количества токсичных компонентов в составе выхлопных газов. Если вы заметили, что выхлопы приобрели неприятный запах, их объем увеличился, то скорее всего устройство пришло в негодность. Эксплуатация авто с поврежденным фильтром грозит большими затратами на ремонт, поэтому необходимо вовремя позаботиться об утилизации запчасти. Узнайте о приеме бу катализаторов и условиях продажи отработанных устройств на нашем сайте, чтобы максимально заработать.

Причины сдать бу катализатор

Попадая в пункты приема металлолома, катализаторы применяются для изготовления новых деталей, используемых в машиностроении и других промышленных отраслях. Реализовать отработанные устройства в скупку следует, потому что:

  1. При производстве автонейтрализаторов применяются драгоценные металлы – палладий, родий, платина – именно они обеспечивают изделиям каталитические свойства и отвечают за сокращение токсичных веществ в выхлопах. Эти элементы встречаются в природе достаточно редко, а их добыча требует значительных финансовых затрат. Вторичная переработка позволяет промышленным предприятиям сократить расходы на получение драгметаллов и положительно влияет на состояние окружающей среды.
  2. В сотах катализаторов содержатся тяжелые металлы, которые загрязняют воздух и негативно сказываются на здоровье человека. Поэтому просто выбрасывать запчасти на свалку категорически не рекомендуется.
  3. Отдавая изделия в пункты приема, можно неплохо заработать, особенно, если вы реализуете автонейтрализаторы импортного производства.

Прием катализаторов бу в любых количествах

Покупка отработанных катализаторов и сажевых фильтров – основной вид деятельности компании katalizat.ru. Сотрудничать с нами выгодно по ряду причин:

  • Мы принимаем автокатализаторы крупными партиями и в единичных экземплярах.
  • Сдать отработанные запчасти можно, независимо от состояния – покупаем целые, выбитые, колотые катализаторы, детали в виде крошки.
  • Наши цены выше, чем в других компаниях СПБ, поскольку при оценке мы учитываем не только процентное содержание металлов, но и тип нейтрализатора, страну производства.
  • Применение высокочувствительного оборудования позволяет получить максимально точные результаты экспертизы и провести анализ в минимальные сроки.
  • Мы работаем как с частными клиентами, так и с юридическими лицами.

Сдавая автокатализатор во вторичную переработку, вы заботитесь о состоянии окружающей среды и получаете легкий заработок, не прилагая никаких усилий.