Эксплуатация и использование инкассаторских автомобилей

Инкассаторские автомобили используются для безопасной транспортировки денег, драгоценных материалов или прочих важных документов. Такие автомобили могут не подчиняться общим правилам дорожного движения, а также не останавливаться без необходимости.

При использовании таких автомобилей разрабатывается особая схема их маршрута по которой они будут передвигаться. Отклоняться от данной схемы проезда инкассаторские машины не имеют права. Каждый автомобиль оснащен датчиком движения, а все маневры тщательно контролируются. Такой подход позволяет безопасно перевозить ценный груз.

Особенности производства инкассаторских автомобилей

При производстве инкассаторских машин их стараются оснастить самыми передовыми технологиями времени, используется высокоточное оборудование и прочие системы для повышенной безопасности.

Многие компании по производству таких машин имеют собственные запатентованные разработки, по которым собирается машина. При производстве могут использоваться такие материалы, как бронелисты, современные комплектующие материалы для повышенной безопасности, стекло и прочие материалы.

Собирается машина только при наличии высокопрофессиональных специалистов, которые знают свое дело. Среди такого персонала можно выделить:

  • Наличие конструкторского бюро;
  • Наличие собственного персонала для получения сертификатов качества;
  • Технологи и профессиональные автослесари.

Какой бронированный автомобиль купить

Сегодня купить бронеавтомобиль в Москве можно не только новый, но и б/у. Второй вариант позволяет существенно сэкономить свои финансы и приобрести автомобиль для безопасной перевозки ценных грузов.

Если вы решили купить новый бронированный автомобиль, вы сможете самостоятельно выбрать места для бронирования. Также одним из вариантов является переоборудование обычного автомобиля в бронированный. При таком варианте важно усилить подвеску, ведь вес брони достаточно велик.

Каждая компания выбирает бронированный автомобиль в зависимости от своих потребностей и финансовых возможностей. Также стоит отталкиваться и того, что чаще всего вы перевозите пассажиров или грузы. Отличным вариантом может стать приобретение автомобиля с салоном-трансформером. Он дает возможность перевозить как пассажиров, так и ценные грузы одновременно.