Как заменить старые фары на новые?

Автомобильная система освещения – довольно важный механизм, от правильного функционирования которого зависит безопасность водителя и пассажиров, а также сохранность самого транспортного средства. Однако нередко случается так, что по каким-либо причинам фары на автомобиле подвергаются замене.

В каких случаях выполняется замена штатной оптики

  1. Если же транспортное средство попало в ДТП или же неудачно было припарковано.

  2. Если нарушилась герметичность фар, вследствие чего они стали запотевать.

  3. Если же оптика помутнела, за счет чего снизился уровень освещения дорожного полотна. Также при появлении потертостей, шероховатостей и прочих дефектах, необходимо срочно заменить фару.

  4. Если вследствие перепада температурных показателей фара треснула.

  5. Если же она перестала функционировать по каким-либо причинам.

  6. А также если владелец просто принял решение модернизировать систему освещения собственного авто.

На самом деле процесс замены штатной оптики не такой уж и сложный, как кажется на первый взгляд. Конечно же, он требует предварительного изучения конструкционных особенностей авто.

Итак, если вам необходимо заменить головную оптику или же фонарь с указателем поворота, тогда, прежде всего, потребуется демонтировать штатное устройство. После этого можно приступать к удалению электрических разъемов. Также в этом случае потребуется демонтаж передней решетки радиатора. Еще не следует забывать об отжимании фиксаторов, о снятии рамок и о расфиксации корпуса фар. Как только старые приспособления будут демонтированы, можно приступать к установке новых устройств. С этой целью потребуется предварительно очистить посадочное место и только после этого можно монтировать новые фары.

Сразу же после завершения установочного процесса, необходимо в обязательном порядке проверить работоспособность новых механизмов, а также в случае необходимости их отрегулировать. Особенно это относится к ксеноновым осветительным элементам, которые пользуются особым спросом среди современных автомобилистов. Если же изделия не будут отрегулированы, это приведет к ослеплению остальных участников движения. Как следствие, может возникнуть ДТП.

Конечно же, прежде чем заменить фары, необходимо сначала купить новую оптику.

На что обращать внимание, выбирая автомобильные фары.

  1. На материал изготовления. Он должен быть прочным и устойчивым к различным температурным режимам.

  2. Тип осветительного устройства. В этом случае речь идет о ксеноновых, галогенных или же светодиодных лампах.

  3. Мощностные показатели фар.

  4. Бренд. В этом случае рекомендуется отдавать предпочтение опытным и известным производителям.