Эвакуатор или буксир: что лучше?

Услуга автоэвакуатора популярна во всем мире. Жители европейских стран давно забыли о буксире в отличие от водителей Украины. Многие владельцы автомобилей с рулевым управлением и на цепной подвеске встают перед выбором: эвакуатор или буксир? Что же выбрать, если машина сломалась или попала в аварию? Давайте рассмотрим преимущества каждого способа транспортировки авто.

Перевозка машины при помощи буксира

Чтобы доставить машину в конечную точку, понадобится кто-то, кто готов оказать вам помощь. Если поломка произошла в черте города или на трассе в дневное время суток, вероятность найти добровольца есть. Но если вы на безлюдной дороге, да еще и ночью, о буксире можно только мечтать. И еще: не каждый захочет тратить время, чтобы взять на буксир постороннего человека. Управлять машиной на сцепке непросто:

  • Нужно контролировать ситуацию каждую секунду. Иначе авто на буксире может занести.

  • Вы едете на максимально низкой скорости.

  • Необходимо все время жать на тормоз.

  • На поворотах нужно быть предельно аккуратным.

  • Вдобавок ко всему, нужно соблюдать дистанцию.

Задача не для новичков. Даже опытные водители могут сплоховать, управляя машиной, которая на буксире. Именно поэтому советуем отдать предпочтение эвакуатору в Харькове и Харьковской области.

Автоэвакуатор: нюансы перевозки

Популярность услуги зашкаливает. Все потому, что водитель, попавший в беду, может рассчитывать на поддержку в течение получаса. Вы не зависите от мимо проезжающих машин. Все, что нужно: набрать номер компании-эвакуатора. Специалисты готовы вытащить авто из кювета или из грязи, прикурить аккумулятор или транспортировать разбитый автомобиль. В то время, как специалисты будут заниматься погрузкой и эвакуацией машины, вы сможете прийти в себя и обдумать, как действовать.

Сколько стоит услуга?

Клиенты компании “Avtosos 24” выбирают нас за оперативность и доступность. Цена эвакуатора низкая. Потому что у нас много видов эвакуаторов, а также опытный персонал. Поэтому мы ведем демократичную ценовую политику и работаем по ценам, которые конкурентоспособны. Мы перевозим транспорт разных габаритов:

  • легковые авто;

  • внедорожные автомобили;

  • минибусы;

  • спецтехнику (военную, строительную, фермерскую);

  • погрузчики.

Техника подбирается с учетом модели и марки вашего авто, его веса. Играет роль причина вызова эвакуатора. Если машина сильно повреждена и у нее заблокированы колеса, подойдет эвакуатор с полной погрузкой. Если поврежден кузов, но колеса и руль не заблокированы, с задачей справится эвакуатор с частичной погрузкой.

Компания “Автосос 24” работает круглосуточно. Поэтому вы можете оформить заявку в любое время суток.