Применение навесного оборудования, экскаватора-бульдозера в строительстве

Современный рынок запчастей для спецтехники переполнен предложениями продажи навесного оборудования, которое целесообразно использовать на различных погрузчиках с электрическим, бензиновым и дизельным двигателем.

Оно не только влияет на повышение коэффициента полезного действия, но и расширяет спектр возможностей машины. В оснащении погрузчиков используют сталкиватели, ковш, удлинители и позиционеры вил и другое оборудование.

К экскаваторам крепят дополнительные ковши и снежные отвалы. Для более мощных погрузчиков с дизельной и бензиновой установкой предусмотрены поворотные и бульдозерные отвалы, саповые и вилочные захваты, крюковые грузоподъемные устройства.

Такое оборудование очень массивное и тяжеловесное, и этот факт стоит принимать во внимание при его монтаже. Неправильная установка повлечет за собой не просто понижение грузоподъемности погрузчика, но и изменение центра тяжести.

Большой выбор типов навесного оборудования позволит выбрать именно те механизмы, которые лучше всего справятся с поставленной задачей. Для покупки деталей для модернизации спецтехники рекомендуем посетить интернет-магазин компании «СТК» – http://stk-parts.ru/.

Сфера применения экскаватора-бульдозера и особенности эксплуатации

Первые сведения об экскаваторе-бульдозере датируются 50-ми годами XX века. Современный рынок строительной спецтехники переполнен предложениями продажи таких машин, собранных в России и за границей.

В большинстве случаев их используют в отрасли сельского и коммунального хозяйства. Экскаватор-бульдозер представляет собой универсальную машину, которая легко заменяет собой несколько видов техники.

На строительстве, в мелиоративных работах и сельском хозяйстве бульдозеры активно используют для решения самых разных задач. При необходимости на строительную площадку пригоняют экскаватор-бульдозер, имеющий высокую грузоподъемность. Для выкопки траншеи во дворе справится и менее массивная спецтехника.

Во время эксплуатации рассматриваемой спецтехники важно проводить ТО, регламентированное количеством отработанных часов. В таком случае Вы оградите технику от износа основных узлов и необходимости проведения дорогостоящего ремонта. Широкий модельный ряд бульдозеров, экскаваторов и прочей спецтехники позволяет осуществлять целый спектр задач без привлечения большого количества рабочих.