Что нужно знать при покупке Б/у Авто

Перед тем как вы решитесь потратить свои скромные сбережения на подержанные авто в Москве, желательно собрать информацию о том, что вы собираетесь купить. Есть не мало специфических вопросов, которые необходимо поставить хозяину автомобиля до того как договариваться о покупке авто.

По какой причине продаётся этот автомобиль?

Это первое о чём вам надо поинтересоваться. Ответ на поставленный вопрос не даст достаточной информации об автомобиле, но поможет начать торг. Удовлетворяющими вас ответы могут звучать так «Купил автомобиль другой марки» или «Два автомобиля содержать мне не по карману».

По году выпуска, определяем общее состояние автомобиля.

Как давно вы владеете этим автомобилем?

Чем дольше хозяин владеет данным автомобилем — тем больше полезной информации он сможет вам дать. Если автомобиль был не долго у продавца, то стоит задуматься. Тест-драйв автомобиля. Прежде чем решиться на приобретение автомобиля, попросите хозяина провести проверку на ходу. Тест-драйв автомобиля проведите не меньше одного часа, посмотрите как себя ведёт автомобиль при езде по городу, вне города, по кочкам и на скорости.

Автомобиль стоял в гараже или на улице?

Автомобиль содержавшийся в гараже меньше подвержен появлению ржавчины, а автомобиль стоявший на улице больше подвержен появлению ржавчины.

Был ли автомобиль в аварии?

Вопрос о ДТП обязательный. Всякое ДТП не проходит бесследно. Если автомобиль после капитального ремонта вследствии аварии, то такой автомобиль лучше не брать. Часто владелец авто скрывает произошедшие с его автомобилем всякого рода столкновениями, но хороший автомеханик сможет определить все изъяны данного авто. Ставя данные вопросы владельцу выбранного вами авто, следите за его поведением. Вам не надо ловить его на неправдивости его объяснений, но минимального сомнения в правдивости его слов, достаточно для более внимательного осмотра. Не забывайте купленный вами автомобиль должен быть не только комфортным, надёжным, но и отвечать всем требованиям безопасности.