Авто Daewoo Matiz

Авто Daewoo Matiz, разработанный южнокорейским подразделением General Motors (Daewoo), малолитражный автомобиль, предназначен для использования в езде по городу. Производство выполняет сам разработчик, а так же другие компании по лицензии. Двигатель, трансмиссия и элементы подвески, во многом напоминают Daewoo Tico.

Третье поколение Daewoo matiz, снимался в культовом фильме Трансформеры-3 под именем Chevrolet Beat, ставший прообразом нового Spark.

Краткое описание авто Daewoo Matiz

Многие автолюбители, которые вынуждены постоянно передвигаться по городским пробкам, лавировать по узеньким переулкам города, отдают предпочтение небольшим хетчбэкам, ездить на которых в таких условиях, просто одно удовольствие. Одной из таких проворных авто является и Daewoo Matiz, запчасти для которой можно приобрести на сайте http://koreanaparts.ru/autoservice/daewoo

Автомобиль Daewoo Matiz имеет весьма скромные габариты, но для городских пробок – это то, что нужно. Не смотря на то, что выглядит машинка достаточно маленькой, 4 человека будут чувствовать себя в этой машинке вполне удобно. Интерьер автомобиля простой, в нём нет роскоши. Всё гармонично и максимально удобно.

Что касается технической оснащенности, авто Daewoo Matiz комплектуется двигателями объемом 0.8 и 1 л, которые выдают 52 и 64 лошадиных силы, соответственно. Кроме того, ориентируясь, всё-таки больше на женскую аудиторию, авто Daewoo Matiz доступен как с механической, так и автоматической коробкой передач. Не смотря на столь скромные показатели силового агрегата, авто Daewoo Matiz позволяет своему владельцу достойно держаться в общем потоке машин, как на городских улицах, так и на трассах.

Кроме крохотных размеров у автомобиля есть ещё один плюс – это его цена. Авто Daewoo Matiz предлагается автосалонами стоимостью от 7 до 10 тысяч долларов, в зависимости от комплектации авто. Так что, эта крошка вполне заслуживает титула бюджетного автомобиля.

Возможно, кто-то спросит, — « на сколько этот автомобиль безопасен, учитывая его габариты и низкую стоимость?» По результатам проведенных краш-тестов, удалось установить, что авто Daewoo Matiz набрал 12 из 16 баллов по EuroNCAP. Это значит, что автомобиль способен уберечь водителя и пассажиров от летального исхода. Он вполне соответствует европейским нормам безопасности.

Таким образом, ознакомившись с Daewoo Matiz, мы можем сделать несколько выводов. Достоинства автомобиля максимально будут ощущаться в городских пробках, на тесных улицах. Где другие автомобили проехать не способны, авто Daewoo Matiz может с лёгкостью проскочить. Автомобиль предназначен скорее для женщин и молодых людей, нежели для мужчин среднего возраста, и на звание семейного автомобиля уж точно не претендует.

Возможно, кому-то он покажется слишком простым, но за эту стоимость модель более чем удачная, об этом свидетельствуют и результаты её краш-теста.