Mitsubishi Lancer X

Итак, сегодня речь пойдет о знаменитом поколении автомобилей Mitsubishi Lancer, а точнее об их последней модели Lancer X, приобрести который можно у  официального дилера Мицубиси. Это довольно таки привлекательное авто, спортивные внешние формы, четкие пропорции между передней и задней частью, “акулий” вид передка, отменный интерьер, в общем, автомобиль можно еще долго описывать различными лестными словами. Поэтому давайте перейдем с Вами к самому вкусному – детальному обзору автомобиля, сейчас то мы ему и перемоем все косточки. Для нашего обзора я выбрал максимальную комплектацию, ну что готовы? Тогда поехали!

Общие сведения

Итак, наша комплектация носит название Intense. Теперь давайте поговорим о силовой установке. В автомобиле установлен бензиновый мотор с электронным впрыском, объемом 2 литра. Мощность составляет 150 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – 198 Н/м. Lancer X сложно назвать прожорливым, в городских условиях он потребляет 11.9 л на 100 км, в то время как за городом всего 6.4 л., а смешанном цикле расход составляет 8.4 л. Разгон до сотни занимает 10.5 секунд. Хочется отметить, что абсолютно все комплектации оснащены 59-литровым топливным баком.

Длина Mitsubishi Lancer X – 4570 мм, ширина – 1760 мм, а высота – 1490 мм. При этом длина колесной базы – 2635 мм. Клиренс у данной комплектации немного меньше, чем у базовой, и составляет 150 мм. Полная масса – 1850 кг, снаряженная – 1397 кг.

Подвеска

Передняя подвеска автомобиля независимая, типа Макферсон, задняя – независимая, многорычажная. Спереди установлены вентилируемые, дисковые тормоза, задние тормоза просто дисковые. Размер шин – 205/60 R15.

Трансмиссия

В данной комплектации Mitsubishi Lancer X оснащен бесступенчатым вариатором, круиз-контролем и подрулевыми переключателями скоростей. Кроме того присутствуют такие системы как MASC (система динамической стабилизации Мицубиси), MATC (активная пробуксовочная система Мицубиси), ABS (антиблокировочная система тормозов), EBD (электронная система распределения тормозных усилий) и BAS (система аварийного торможения).

Экстерьер

Данная комплектация оснащена легкосплавными 16-дюймовыми дисками, кроме того присутствует полноразмерное запасное колесо, радует что не “докатка”. Дверные ручки и зеркала окрашены в цвет кузова. Наружные зеркала обладают системой подогрева и электроприводом. Установлены противотуманные фары. Создатели решили сделать данную комплектацию более “прокаченной” в области тюнинга, поэтому были установлены передние и боковые аэродинамические накладки, спойлер на поверхности багажника, насадка на глушитель и передний бампер Ralliart. Само собой присутствуют датчики света и дождя, а также задние брызговики.

Вместо кондиционера в данной версии установлен климат-контроль. Вопросу безопасности здесь уделено отдельное внимание, а именно, две фронтальные подушки безопасности, две боковые, подушка для колена водителя, подушки безопасности (шторки) для 1 и 2 ряда. Стоит отметить, что все комплектации оснащены бортовым компьютером, причем в нашей комплектации он полноцветный. Вместо обычного CD MP3 проигрывателя, который устанавливается в базовых комплектациях, здесь установлен CD чейнджер на 6 дисков с проигрыванием MP3 и радио Mitsubishi. Управление аудиосистемой осуществляется с рулевого колеса. Количество динамиков – 6.

Спереди и сзади установлены электроподъемники, причем на водительской двери присутствует функция антизащемления. Передние сидения идут с подогревом. Рулевое колесо, ручка рычага КПП, ручка ручного тормоза отделаны кожей. В Mitsubishi Lancer X присутствует система Bluetooth. Также есть центральный замок, который управляется дистанционно, и иммобилайзер. Цена на Mitsubishi Lancer X в данной комплектации находится в районе 25 200$.

Более подробную информацию о комплектациях автомобиля можно найти на сайте производителя.