Mitsubishi Colt может вернуться в качестве соперника Renault Clio

Mitsubishi в течение следующих пяти лет запустить соперника Renault Clio, который может вернуть знаковое имя Colt. Европейский босс по продажам и маркетингу Гийом Картье сказал, что бренд «работает над конкурентом Clio», но окончательное решение еще не принято. «Это вопрос необходимости», — сказал он и добавил, «модель должна продаваться в количестве не менее 100 000 единиц, чтобы быть оправданной».

Mitsubishi Colt может вернуться в качестве соперника Renault Clio

Потенциал для запуска супермини есть. Это партнерство Mitsubishi с Renault-Nissan, сказал Картье, что означает, платформа такого автомобиля будет разделяться с Nissan Micra и Clio вместе с другими технологиями, то есть, оправданием такой модели станет экономия средств за счет масштаба. В этом году должен выйти новый Clio на новой платформе, похоже, на нем будет построен супермини Mitsubishi, которому также пророчат трехцилиндровый турбодвигатель Renault.
Говоря о потенциальных именах для автомобиля, Картье сказал, что у Mitsubishi есть три знаковых названия: Pajero, Lancer и Colt, и добавил, что Colt определенно будет учитываться для этого автомобиля. «Когда у нас есть эта ассоциация [знакового имени], мы должны убедиться, что оно подходит автомобилю».