Jeep в этом году выпустит четыре новые модели для Европы

В этом году Jeep запустит в Европе четыре новые модели. Развертывание нового Compass скоро будет завершено, а летом к нему присоединятся пересмотренные версии Cherokee и Renegade, опередив запуск нового Wrangler в конце этого года. 
В прошлом году продажи автопроизводителя на Старом Континенте выросли лишь на 2 %, а потому Fiat Chrysler Automobiles (FCA) стремится добиться популярности у европейцев путем введения новых моделей, чтобы в глобальном объеме в среднесрочной перспективе приблизиться к двух-миллионным продажам. В 2017 году общая реализация составила 1,4 млн. единиц.

Jeep в этом году выпустит четыре новые модели для Европы

Джефф Хайнс, новый европейский босс Jeep, рассказал, что в прошлом году продажи в Европе были «разочаровывающими», обвинив в этом задержку с выходом на рынок нового Compass, представляющего один из самых быстроразвивающихся сегментов континента. «В 2018 году по сравнению с 2017 годом я ожидаю гораздо лучшего», — сказал он, заявив, что этот год станет «годом Джипа» в Европе.
«Некоторые клиенты не понимают, как динамика и интерьер могут сделать Jeep отличным ежедневным автомобилем, который может удовлетворить все ваши потребности», — сказал Хайнс, ссылаясь на то, что внедорожники часто позиционируются как утилитарный автомобиль.
Пересмотренные Cherokee и Renegade будут представлены на специальном мероприятии FCA 1 июня этого года.
Однако, как полагают, планам роста продаж Jeep может нанести ущерб падение спроса на дизельные автомобили. Но Хайнс полагает, дизельное топливо по-прежнему пользуется спросом в Европе, а компания, в свою очередь, планирует запустить гибридные версии и новые бензиновые двигатели, о чем более подробно расскажет 1 июня.