Infiniti оснастит горячий Q60 гибридом из Формулы-1

Infiniti, наследуя Mercedes-Benz, решила использовать гибридную технологию болида Формулы-1 в дорожном автомобиле. Но, в отличие от немецкого коллеги, японский автомобиль будет основан на существующей модели массового рынка. Его приход ожидают в 2020 году.
В прошлом году японский люксовый высокопроизводительный бренд заявил, что будет использовать гибридные технологии с высокой производительностью в варианте горячего купе Q60. Ожидается, что экспериментальная версия концепции Infiniti Project Black S на основе Q60 будет показана позже в этом году, а первые испытания начнутся уже в начале следующего года.

Infiniti оснастит горячий Q60 гибридом из Формулы-1

Infiniti является технологическим партнером Renault в Формуле-1. Выступая накануне открытия Мельбурнского раунда чемпионата мира Формулы-1, генеральный директор Infiniti Motorsport Томмасо Вольпе подтвердил, что разработка двухмодовой гибридной системы Black S была завершена всего три недели назад.
По его словам, Black S будет производить как минимум на 25 процентов больше мощности, чем нынешний твин-турбированный Q60 S Red Sport в топовой спецификации. Это означает, выход должен быть более 500 лошадиных сил. Среди целевых показателей нового автомобиля — разгон от 0 до 100 км/час менее чем за 4 секунды, что почти на 1 секунду быстрее нынешней горячей версии Q60.
«Мы хотим преуспеть не только с точки зрения скорости. Важна изысканность, поэтому мы стремимся воспроизвести продукт, который станет интеллектуальным и даст водителю выбор, как использовать автомобиль, который будет иметь нечто подобное квалификационному режиму и что-то вроде режима гонки», — добавил Вольпе.

Infiniti оснастит горячий Q60 гибридом из Формулы-1