Как быстро продать собственный автомобиль?

Личный автотранспорт сегодня есть практически в каждой семье. Иногда бывает так, что таких машин становится несколько, поэтому возникает необходимость в их продаже. Наверняка, многие россияне сталкивались с этой нелегкой и хлопотной процедурой. Чтобы ускорить процесс, стоит воспользоваться услугой по выкупу авто http://www.mokkoauto.ru/service/srochnyy-vykup-avtomobiley/, которую предлагают многие специализированные организации. Такие компании заинтересованы в приобретении как новых транспортных средств, так и подержанных и даже побывавших в дорожных происшествиях.

Какой компании доверить проведение сделки?

Чтобы правильно выбрать фирму, осуществляющую подобный вид деятельности, необходимо обращать внимание на следующие моменты:

  • наличие специальной лицензии на право выкупа;
  • время нахождения компании на рынке услуг;
  • количество положительных отзывов клиентов.

Как правило, процесс выкупа личных автомобилей не занимает много времени. Все можно организовать в течение одного рабочего дня. После обращения в специализированную компанию по месту нахождения автомобиля выезжает сотрудник. Он быстро и квалифицированно проводит оценку технического состояния транспортного средства и определяет его стоимость. Если клиент согласен с названной суммой, то стороны переходят к подписанию договора купли-продажи. Если к делу нужно привлечь квалифицированного юриста, то компания-покупатель берет расходы по его участию в сделке на себя.

На финишном этапе производятся окончательный расчет и перерегистрация документов на ТС в соответствующих государственных структурах.