Тест-драйв BMW X3 xDrive20d: мятеж таланта

Баварцы растянули среднеразмерный SUV до таких габаритов, которыми на заре своего «выхода в люди» не блистал даже полноразмерный собрат X5. Тот, напомню, имел длину 4667 мм, а актуальный «Икс Третий» отсчитывает от бампера до бампера 4716 мм. Так что, потенциальным покупателям G01 есть, чем фраернуться перед своими коллегами, владельцами первого «Икс Пятого». В отличие от анекдотичной восходящей «поп-звезды», которой особенно удались паузы, нашему герою наконец-то повезло с главной фамильной чертой фаса – «ноздрями» радиаторной решетки.

Они теперь серьезно-солидные, я бы даже заявил, по-настоящему мужские. При этом удачно гармонируют со скульптурным бампером и ничуть не задавливают напористо-острый взгляд светодиодной оптики.
Воздушные заслонки радиатора – активные, прямо как у «семерки»: если, скажем, потребность в охлаждении невелика, то заслонки остаются закрытыми. Это дополнительно улучшает аэродинамические характеристики. Поджарая «корма» – это, прежде всего, изящные фонари с трехмерным рисунком, рельефная крышка багажника и аккуратный бампер с 2 патрубками выхлопной системы.